Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В законодательство для модернизации отрасли гражданской авиации Казахстана предлагают внести около 40 поправок - Минтранском



В законодательство для модернизации отрасли гражданской авиации Казахстана предлагают внести около 40 поправок - Минтранском

 

В законодательство для модернизации отрасли гражданской авиации Казахстана предлагают внести около 40 поправок - Минтранском Сотрудники ICAO (Международной организации гражданской авиации) дали рекомендации Казахстану по внесению порядка 40 поправок в законодательство для модернизации отрасли гражданской авиации. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на BNews.kz сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев, передает  

«Мы проводим активную работу с ICAO. Подписан с ними договор, 9 человек (представителей организации) на сегодняшний день с нами сотрудничают и работают в Казахстане. Они полностью проанализировали законодательство, которое сегодня имеет место по вопросам безопасности полетов, в целом по авиационной отрасли. И дали свои рекомендации по внесению порядка 40 поправок в законодательство», - говорит министр.


На данный момент, по словам А. Жумагалиева, уже проведены соответствующие согласования с государственными органами, соответствующие поправки внесены в парламент.

«Первые чтения по данным поправкам и по поправкам в целом по транспорту уже прошли. Мы ожидаем второе чтение в Мажилисе и далее в Сенате. После утверждения законопроекта, который сейчас проводиться в парламенте, мы ожидаем, что появится недостающая законодательная база, которая требуется по рекомендациям ICAO», - добавил он.

Напомним, что в июле 2009 года по результатам проведенного аудита ICAO (International civil aviation organization) казахстанские авиакомпании, за исключением АО «Эйр Астана», были внесены в «черный список» Евросоюза.

Согласно информации, опубликованной на сайте Европейской комиссии 3 апреля 2012 года, из 59 авиакомпаний 37 находятся в «черном списке».

Жанна Накипова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>