Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщину с поддельными полицейскими печатями задержали в Алматы



Женщину с поддельными полицейскими печатями задержали в Алматы

 

Женщину с поддельными полицейскими печатями задержали в АлматыВ Алматы задержана женщина с поддельными полицейскими печатями, сообщили в понедельник в пресс-службе ДВД города.

«23 мая  при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБ ДВД г. Алматы с поличным задержана женщина, которая за деньги ставила автовладельцам печать на «Карте нарушителя». Печать подтверждает оплату штрафов», - сообщили в ведомстве.


При личном досмотре у женщины обнаружили 14 клише разных печатей. В том числе: гербовая печать «УДП ДВД г. Алматы», «Дежурная часть УВД Алмалинского района» и именная печать сотрудника УДП ДВД г. Алматы – «Оплачено».

Женщину задержали по заявлению алмаатинца. Возбуждено уголовное дело по ст. 177 ч. 1 – мошенничество (штраф в размере 200-700 МРП, либо привлечение к общественным работам на срок 180-240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение или лишение свободы до 3 лет).

В настоящее время дело направлено в УВД Бостандыкского района г. Алматы в порядке ст. 192 УПК РК – лжепредпринимательство. (штраф в размере 2-5 тысяч МРП, либо лишение свободы 3-7 лет с конфискацией имущества.)

«Задержанная, уроженка ЮКО, 1970 г.р., отпущена под письменное обязательство о явке в орган уголовного преследования», - добавили в пресс-службе ДВД.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>