Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казпотребнадзор» просит Президента сохранить за объединением его название



«Казпотребнадзор» просит Президента сохранить за объединением его название

 

«Казпотребнадзор» просит Президента сохранить за объединением его название«Казпотребнадзор» просит Президента сохранить за объединением его название. Открытое письмо Президенту Республики Казахстан – Лидеру Нации Нурсултану Назарбаеву было опубликовано сегодня на сайте объединения, сообщает Zakon.kz.

«24 мая текущего года ряд республиканских СМИ со ссылкой на выступление министра экономики и бюджетного планирования РК Ерболата Досаева распространили информацию о том, что в Казахстане в ближайшее время планируется создание Агентства по потребительскому надзору и защите прав потребителей под названием «Казпотребнадзор». Общественное объединение «Казпотребнадзор» в целом приветствует такой тренд, демонстрирующий рост внимания государства к вопросам защиты прав потребителей. Вместе с тем предполагаемое использование вновь создаваемым агентством нашего названия способно привести к негативным последствиям социально-политического и правового характера», - говорится в письме.


В объединении пояснили, что с 2012 года «Казпотребнадзор» действует как уникальная многопрофильная организация, ориентированная на представительство интересов и защиту прав граждан Казахстана, как налогоплательщиков и потребителей государственных и коммерческих услуг.

В ОО «Казпотребнадзор» также отметили, что объединение осуществляет свою деятельность с 19 сентября 2010 года.

«Соответственно возможные попытки принудительного переименования нашей организации ввиду создания одноименного госоргана будут незаконными. С учетом всего изложенного выше мы призываем Вас проявить свою политическую волю и обеспечить сохранение за ОО «Казпотребнадзор» его названия, с которым оно готово всемерно способствовать повышению уровня доверия граждан к государству и его органам и сохранению на этой основе политической стабильности как ключевого направления Вашего политического курса».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>