Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау прошел региональный форум молодежи Казахстана и России



В Атырау прошел региональный форум молодежи Казахстана и России

 

В Атырау прошел региональный форум молодежи Казахстана и РоссииОбсудить общие проблемы, найти им решение и наметить планы на будущее. В Атырау прошел региональный форум молодежи Казахстана и России. Участие в нем приняли делегаты из различных регионов двух государств.

Прикаспийские страны традиционно связывают исторические и культурно-экономические связи. Между государствами действуют многочисленные соглашения и договоры о сотрудничестве. Углублять и развивать отношения намерены представители молодежи. С этой целью и был организован форум. Оказалось, что поговорить есть о чем. Тем более, что проблемы волнующие молодежь, практически одинаковые.


 

Мейрим КАЛАУИ, руководитель Управления по делам молодежной политики Атырауской области:

- Проблемы и вопросы молодежи во всех странах одинаковые. Самые главные - это образование, трудоустройство, жилье и досуг. Другое дело, что пути их решения разные. В рамках форума мы планируем обменяться опытом, идеями, апробированными на практике.

 

Перенимать у соседей казахстанским ребятам есть что. Это и опыт создания молодежных правительств, уже давно и достаточно успешно действующих в России, и развитие молодежного информационного пространства.

 

Рамазан АБДУРАХМАНОВ, заместитель председателя ОО «Содружество евразийской молодежи» (Россия):

- Молодежь является именно таким ключом, который может в будущем стать опорой страны и через который можно решать те или иные проблемы.

 

Поделились гости форума и своим видением того, каким должен быть яркий представитель современной молодежи.

 

Николай АНСИМОВ, министр информационных технологий и связи молодежного правительства, (Россия):

- Которые будут делать все, и вкладывать все усилия для того, чтобы укрепить международные отношения, в первую очередь, между такими странами, как Азербайджан, Казахстан, Россия, чтобы Евразийский союз процветал.

 

Всего в работе форума приняли участие около 200 делегатов, представляющих более 25 молодежных организаций. Это первый подобный опыт и достаточно удачный. Самое главное, считают организаторы, удалось создать диалоговую площадку. Опыт работы молодежных правительств в России будут перенимать казахстанские ребята. Они же, возможно, станут и постоянными участниками общероссийских молодежных форумов. Приглашение от соседей они уже получили.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>