Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан не намерен увеличивать темпы роста акцизов на табачную продукцию



Казахстан не намерен увеличивать темпы роста акцизов на табачную продукцию

 

Казахстан не намерен увеличивать темпы роста акцизов на табачную продукциюКазахстан не намерен увеличивать темпы роста акцизов на табачную продукцию. Об этом телеканалу «Астана» сообщил вице-министр экономики и бюджетного планирования республики Тимур Жаксылыков.

Тимур Жаксылыков, вице-министр экономики и бюджетного планирования РК:


- Такой вопрос уже обсуждался. Но дело в том, что у нас существует график повышения акцизов в нашем национальном законодательстве. Он является частью Налогового кодекса. И в Налоговом кодексе предусмотрено поэтапное повышение акцизов на табачные изделия. Об этом мы уже переговоры вели. Тот график, который у нас есть, он таким же и останется.

Ранее министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что к 2020 году Россия должна выйти на уровень акцизного обложения и стоимости пачки сигарет, приближенной к стоимости в странах Евросоюза.

 «Но для этого нам надо наших коллег из Беларуси и Казахстана подогнать, стимулировать их повышать акцизы высокими темпами», - сказал Антон Силуанов.

Отметим, что в России ставка акцизного сбора растет в среднем на 40 процентов. Тогда как согласно казахстанскому графику, в нашей стране акцизы повышаются не более чем на 25 процентов на каждом этапе.

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>