Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане изменены правила отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам



В Казахстане изменены правила отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам

 

В Казахстане изменены правила отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектамВ Казахстане изменены правила отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам ( «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2009 года № 1656 «Об утверждении Правил отнесения зданий и сооружений к технически сложным объектам и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года № 918»), сообщает Zakon.kz.

Так, согласно изменению, к технически сложным объектам (комплексам) жилищно-гражданского назначения не относятся следующие здания и сооружения второго (нормального) уровня ответственности:


1) жилые дома высотой не более 3 наземных этажей, за исключением строящихся в районах (зонах) повышенной сейсмической опасности или иных особых геологических (гидрогеологических) и геотехнических условиях, требующих специальных проектных решений и мероприятий;

2) общественные здания и сооружения высотой не более 2 наземных этажей, с одновременным пребыванием во внутренних помещениях не более 50 человек, включая посетителей (зрителей, клиентов, пациентов, пассажиров, покупателей, проживающих в гостиницах и тому подобное), а также обслуживающих их сотрудников и персонал;

3) отдельно стоящие одноэтажные пункты автосервиса с одновременным обслуживанием не более 10 единиц транспортных средств, а также надземные или подземные гаражи-стоянки, вместимостью не более 15 автомобилей.

К технически сложным объектам также не относятся все строения третьего (пониженного) уровня ответственности, в том числе мобильные комплексы контейнерного и блочного исполнения, а также возводимые из сборно-разборных конструкций.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 24.05.2013 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>