Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане грабители отбирали у людей кошельки и деньги, угрожая игрушечным пистолетом



В Астане грабители отбирали у людей кошельки и деньги, угрожая игрушечным пистолетом

 

В Астане грабители отбирали у людей кошельки и деньги, угрожая игрушечным пистолетомСотрудники полиции задержали группу лиц, совершивших разбойные нападения, угрожая жертвам игрушечным пистолетом, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

В разные отделения УВД города обратились несколько человек, у которых на улицах, в основном в вечернее время суток, неизвестные лица, угрожая пистолетом, украли деньги и сотовые телефоны. В ходе опроса выяснилось, что преступники действовали по одной схеме. Передвигаясь по городу на автомобиле марки «Лексус», высматривали потенциальную жертву. Заметив одинокого прохожего, молодые люди направлялись к нему и, угрожая пистолетом, забирали ценные вещи. Нападавших было четверо.  В каждом случае на жертву наставляли пистолет «Макарова».


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемых и задержали их. Все они оказались уроженцами Южно-Казахстанской области. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Во время допроса задержанные пояснили, что они приобрели игрушечное оружие, точные копии пистолета «Макарова», ради шутки. Затем пришла мысль применить их «в деле». В общей сложности, со слов задержанных, они совершили 4 разбойных нападения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 (разбой) УК РК. Задержанные водворены в Следственный Изолятор. Ведется расследование, выясняется причастность задержанных  к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>