Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый проект «Социальные инновации» поможет казахстанской молодежи стать более конкурентоспособными на рынке труда



Новый проект «Социальные инновации» поможет казахстанской молодежи стать более конкурентоспособными на рынке труда

 

Новый проект «Социальные инновации» поможет казахстанской молодежи стать более конкурентоспособными на рынке трудаСегодня в Алматы компания «Шеврон» и Британский совет представили новый проект «Социальные инновации», направленный на оказание поддержки молодым людям из язвимых групп населения в приобретении и развитии знаний и навыков, необходимых для построения успешной карьеры и социализации в обществе.

В рамках проекта 300 студентов колледжей РК примут участие в тренингах по социальному предпринимательству и проектному менеджменту, смогут организовать социальные мероприятия, пройти производственную практику и реализовать собственные проекты.


По словам организаторов, проект реализуется в партнерстве с многопрофильным колледжем №7 г.Астана, Республиканским медколледжем г.Алматы и Университетом Центральной Азии в г.Текели.

«Программа тренингов и мероприятий разработана так, чтобы помочь участникам улучшить коммуникативные навыки, найти эффективные решения проблем, повысить знание английского языка и компьютерную грамотность», - отметили  участники презентации.

Директор British Council Саймон Уильямс считает, что  сегодня молодежи,  чтобы быть успешной и конкурентоспособной, мало иметь только образование. «Нужно развивать в себе такие навыки, как мобильность, коммуникативность, умение работать в команде, искать информацию; владеть языками, компьютерной грамматикой. Используя опыт British Council в области английского языка и лучшее из британской практики в сфере профессионально-технического образования, мы вносим свой вклад в экономическое и социальное развитие Казахстана», - сказал С.Уильямс.

По словам организаторов, данный проект разработан в соответствии с Программой социальной модернизации РК, одна из задач которой - переход от социальной защиты к социальному прогрессу посредством формирования и развития активной жизненной позиции и социальной занятости в обществе.

Проект также отвечает задачам Госпрограммы развития образования РК на 2011-2020 годы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.596 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>