Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы рассказали предстоящем фестивале цветов и музыки



В Алматы рассказали предстоящем фестивале цветов и музыки

 

В Алматы рассказали предстоящем фестивале цветов и музыкиВ Алматы 25 мая в парке Первого Президента состоится фестиваль «Алматы - гүл қала», организованный акиматом города, передает  со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Гостей фестиваля ждет незабываемый праздник цветов и музыки. Мероприятие проводится в третий раз, за это время оно стало желаемым и самым ожидаемым событием года среди горожан и гостей города, особенно для выпускников школ!


Фестиваль «Алматы - гүл қала» является завершающим событием в череде весенних мероприятий по озеленению и пропаганде зеленого фонда города. Весной этого года на общегородских территориях высажено свыше 15 тысяч саженцев деревьев и кустарников, за последние три года произведен снос порядка 29 тысяч аварийных и старовозрастных деревьев, произведена санитарная обрезка более 94 тысяч деревьев. В счет компенсационного восстановления снесенных деревьев произведена посадка более 100 тысяч деревьев.

Фестиваль «Алматы - гүл қала» начнется в 11 часов утра на входе в парк Первого Президента, который будет оформлен арт-инсталляциями из живых цветов с подсветкой. Также, можно будет полюбоваться фонтаном, чашу которого украсят плавающие композиции из живых цветов; ковром размером около 450 кв. м из срезанных живых цветов; новыми цветниками из ковровых растений площадью более 2000 кв м, с цветочными узорами, выполненными в национальном стиле; модульными садами с «живыми скульптурами».

Во время фестиваля будут проводиться мастер-классы по флористике, на дисплеях показаны документальные фильмы по истории и традициям цветоводства в Алматы, о ранее проведенных фестивалях.

Горожане и гости города станут зрителями различных праздничных шоу-программ. Свое творчество покажут детские школьные коллективы, известные артисты отечественной эстрады, цирковые номера покажут зарубежные артисты. Юные участники фестиваля представят различные театрализованные сценки, цветоводы-любители и профессионалы станут участниками флористических конкурсов, победителей ждут ценные призы и награды. В программе фестиваля также состоятся различные викторины и развлекательные программы, а цветоводов-любителей ждет ярмарка.

Организаторами планируется придать фестивалю статус международного значения, привлечь к участию в нем не только отечественных цветоводов и флористов страны, но и специалистов из ближнего и дальнего зарубежья; шире привлекать к участию в фестивале население города.

Завершится фестиваль парадом автомобилей, украшенных цветочными композициями. Машины проедут от Мега-центра по ул. Левитана - пр. Гагарина - пр. Аль-Фараби до входной группы парка Первого Президента, где в 19.00 часов торжественную часть праздника откроет аким города Алматы Есимов А.С., он поздравит победителей флористического конкурса.

Фестиваль «Алматы - гүл қала» завершится в 22.00 часов грандиозным пиротехническим шоу.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>