Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре обнаружен ребенок, воспитанный таксистами



В Павлодаре обнаружен ребенок, воспитанный таксистами

 

24-летняя павлодарка Эльвира около часа искала своего годовалого сына, которого случайно оставила в салоне такси. Все это время малыш катался на «шашке» с водителем, который даже не подозревал о необычном пассажире.

Водитель такси со стажем Александр уже привык, что его клиенты оставляют в салоне авто документы, бумажники и сотовые телефоны, но забыть ребенка – это уже слишком.


– Я увидел голосующую девушку и остановился, – рассказывает Александр. – Она назвала нужный ей адрес и попросила подождать, пока вынесет ребенка. По словам таксиста, пассажирка расплатилась с ним и вышла из машины, закрыв дверь. Он в свою очередь отправился колесить по городу в поисках очередного клиента. За то время, что убитая горем мать звонила в полицию и пыталась найти такси, номер и марку которого она не запомнила, «бомбила» успел принять несколько заказов. И удивительно, что ни один из пассажиров не заметил малыша.

– Саят (так зовут ребенка. – прим.Авт.) оказался на удивление спокойным и тихим, поэтому своего присутствия долгое время не выдавал, – рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД города Павлодара Евгений Оскома. – Около часа он ездил вместе с таксистом, пока их не нашли сотрудники полиции.

– Я забрал супругу, мы остановились у магазина, – продолжил свой рассказ Александр. – Пока ждал ее возвращения, ко мне подошли двое полицейских, и, открыв заднюю дверь машины, спросили, чей это ребенок. От удивления и неожиданности у меня перехватило дыхание, и я не мог ничего объяснить.

В итоге кроху-путешественника вернули молодой маме. По словам самой Эльвиры, она вышла из машины и собиралась забрать ребенка, но зачем-то закрыла дверь. А водитель, услышав за своей спиной привычный щелчок замка, с чистой совестью и чувством выполненного долга поехал дальше. А бедная мамаша уже успела прокрутить в голове все возможные варианты, в том числе что ее сын похищен с целью выкупа…

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Павлодар

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>