Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорогие мои старики...когда родители постарели...



Дорогие мои старики...когда родители постарели...

Все мы рано или поздно вырастаем, а наши мамы и папы становятся пожилыми людьми.
\"p-11_0_1.jpg\"

Все мы рано или поздно вырастаем, а наши мамы и папы становятся пожилыми людьми.
Увы, но очень редко отношения между родителями и взрослыми детьми складываются удачно.
Ниже мы будем говорить о том, как найти общий язык с родителями.

Для начала, поймите, что родители просто не хотят, чтобы вы вырастали, ведь это означает, что они стареют, а осознание этого не самое приятное в жизни любого человека.
Родители понимают, что скоро они уже не смогут самостоятельно себя обеспечить, и будут нуждаться в вашей помощи и очень сильно этого бояться.
Психологи предлагают разделить всех родителей на три группы.

Узнав в одной из групп своих родителей, вы узнаете, как с ними себя вести, чтобы ваши отношения складывались хорошо.

Тип 1. Старики-командиры.
Эти папы и мамы во времена своей молодости и зрелости занимали ответственные должности и очень даже преуспели в жизни. Сейчас же им попросту трудно смириться с тем, что их прежняя социальная значимость утратила силу, и они пытаются убедиться в обратном за счет вас.
Такие родители стремятся проконтролировать каждый шаг своего чада, не смотря на то, что это самое чадо уже выросло и живет собственной самостоятельной жизнью.
Мамы и папы, относящиеся к этому типу, легко могут вызвать вас «на ковер» или отправить в любое место по поручению.
Они не считаются ни с вашим временем, ни с интересами, ни с личным пространством.
Как быть? Как правило, такие родители продолжают работать до глубокой старости. Их амбиции вовсе не заканчиваются на вас.
Помимо профессиональной деятельности, такие люди часто занимаются еще какими-нибудь общественными делами. Не мешайте им самореализовываться. Лучше, наоборот, подыскать им новый способ реализовать себя, тем самым, отвлекая внимания от себя.

Тип 2. Старики, недовольные своей жизнью. Этот тип мам и пап, не довольны тем, как они прожили свою жизнь, поэтому, все свои желания они стремятся реализовать через вас.
Вы для них – это возможность прожить жизнь заново. Так, как они об этом мечтали.
Правда, такие родители забывают, что свое право на ошибки и на выбор жизненных путей и приоритетов, они уже использовали и кто виноват в том, что их же самих собственный выбор не удовлетворил?
Эти старики способны раскритиковать каждый ваш поступок, добавив в самую большую бочку меда такое же количество дегтя.
Что делать? Для того чтобы пережить «битву» с родителями с наименьшими потерями, перестаньте отстаивать свои права и спорить, а просто признайтесь, что вы «виноваты».
Это позволит вам избежать лишних пререканий и, в то же время, вы доставите удовольствие родителям.
Чаще всего, такие родители очень благосклонно относятся к внукам, поэтому, сделать их более уступчивыми и уменьшить их вмешательство в вашу жизнь поможет забота о внуках. Попросите родителей посидеть с вашим ребенком и вот увидите, как они будут этому рады.

Тип 3. «Вы меня не любите!».
Эти родители вовсе не вредные и не надоедливые. Они просто напуганы.
Дело в том, что этот тип родителей живет будущим, которое таит в себя всякие ужасы. Они действительно верят в том, что через какое-то время вы их разлюбите и забудете, оставив одних. Поэтому, они, с помощью жалоб и шантажа, стараются привлечь внимание к своей персоне.
Вас, конечно, обижает, что родители говорят своим друзьям, что вы не уделяете им внимания и не заботитесь о них, но постарайтесь понять стариков.
Для того чтобы ваши мама и папа почувствовали себя лучше и конфликты прекратились, попросите их оказать вам какую-нибудь необременительную помощь по дому. И вам легче и им приятно. Например, попросите маму сварить свое вкусное варенье с клубники, а папу починить табурет. Пусть родители почувствуют себя востребованными и нужными вам. Не скупитесь на похвалу и благодарность.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>