Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Частные сектора столицы будут покрыты сетями центрального уличного водопровода



Частные сектора столицы будут покрыты сетями центрального уличного водопровода

 

Частные сектора столицы будут покрыты сетями центрального уличного водопроводаПресс-центр ГКП «Астана су арнасы» доводит до сведения потребителей услуг предприятия, что с сентября 2013 года до начала отопительного сезона на предприятии стартует программа по сокращению  водоразборных колонок в г. Астана. Водопроводные колонки по улицам Астаны, где проложен центральный уличный водопровод будут демонтированы.

В связи с вышеизложенным, просим владельцев частных жилых построек получить разрешение (технические условия) на подключение к городским сетям водопровода и провести водопровод в дома, так как согласно строительных норм и правил РК, СНиП РК 4.01.-02-2009 п. 11.20. для установки водоразборной колонки требуется обоснование, т.е. водоразборная колонка устанавливается там, где отсутствуют централизованные сети водопровода.


Цель программы состоит в сокращении потерь воды и обеспечении жителей индивидуальной жилой застройки централизованным отоплением.

Программа по сокращению количества водоразборных колонок рассчитана для   предотвращения фактов хищения воды, устранения случаев несанкционированных автомоек, недопущения очагов инфекционных заболеваний, а так же во избежание  антисанитарии, не соответствующей статусу столицы Республики Казахстан.

 

Перечень документов для получения технических условий на подключение к городским сетям водопровода и канализации частных домовладений:

1.  Акт на земельный участок или правоустанавливающий документ владельца дома (копия).

2.  Справка об отсутствии задолженности с абонентского отдела по ул. Циолковского д. 1 (9- этажный дом, вход с торца здания).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>