Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автоматизированная система сдачи экзаменов на вождение



Автоматизированная система сдачи экзаменов на вождение

 

Автоматизированная система сдачи экзаменов на вождениеАлматинские водители сдают экзамен компьютеру.  Пока на автодроме центра обслуживания автовладельцев только 25 добровольцев отважились сесть за руль умных машин. Инспекторы дорожной полиции категорически исключают вероятность обмана компьютера, который установлен в салоне  и фиксирует действия водителя.

На практический экзамен по вождению отводится 10 минут. Одним из первых проверил себя пресс-секретарь ДВД города Алматы  Ермек Болтаев. Однако едва разогнавшись, он тут же провалил экзамен.


Такого результата водитель с десятилетним стажем явно не ожидал. Он уверяет, что прекрасно знает правила, и никогда их не нарушал. Но технику не переубедишь.

 

Ермек БОЛТАЕВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДВД ГОРОДА АЛМАТЫ:

- У меня как раз, через три месяца заканчивается срок на вождение, водительского удостоверения, и, по-моему, придётся пересдавать.

 

Обычный с виду автомобиль внимательно следит за действиями водителя. В салоне установлен контрольный компьютер. Он комментирует все нарушения. А за движением самой машины следят магнитные датчики, которыми напичкан автодром.

 

Нурлан АМАНБЕК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО ОТДЕЛА:

- Трасса не сложная, данный проект является новым, южно-корейской технологией, везде всё компьютеризовано и все технологии новые. Теперь будем агитировать, пропагандировать, чтобы все автошколы проводили здесь свои занятия, и учили своих курсантов.

 

Автодром расположен на территории специализированного ЦОНа  для автолюбителей. Благодаря новой технике срок выдачи водительского удостоверения сократился. Несколько минут обкатки и через пару часов права в кармане. Однако не каждый справляется. Из 25-и человек лишь один водитель - Григорий Кышкевич -  смог сдать экзамен.

 

Григорий КЫШКЕВИЧ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА АЛМАТЫ:

- Вообще сдавать экзамен сложно, так как здесь принимает компьютер всё, зависит только от тебя, как ты сдаёшь, то есть если ты ошибся и не сдал, то это целиком твоя вина, значит, ты не правильно подготовился.

 

Провалившим экзамен можно в течении трёх месяцев прийти на пересдачу. В случае повторной неудачи, придётся снова сдавать теорию.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>