Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске установят почти 500 счетчиков учета электроэнергии с возможностью онлайнового снятия показаний



В Усть-Каменогорске установят почти 500 счетчиков учета электроэнергии с возможностью онлайнового снятия показаний

 

В Усть-Каменогорске установят почти 500 счетчиков учета электроэнергии с возможностью онлайнового снятия показанийВ этом году почти пятистам потребителям электроэнергии в Усть-Каменогорске бесплатно установят счетчики. Новые, современные, с функцией дистанционного снятия показаний. С их помощью энергетики в режиме on-line будут видеть, сколько света потребляют в той или иной квартире и сколько должны за это заплатить, передает корреспондент .

Чудо-счетчики в Усть-Каменогорске начали устанавливать в 2010 году в рамках проекта со сложным названием – автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ).


С запуском этой системы у потребителей и энергетиков появляются определенные преимущества. Так, у представителей энергетической компании нет необходимости приходить к потребителю домой, чтобы снять показания счётчика, а населению не нужно их передавать. Кроме того, АСКУЭ позволяет снижать потери электроэнергии.

- В 2013 году в Усть-Каменогорске будет установлено 458 счетчиков с функцией дистанционного снятия показаний в районах Овечий ключ, поселок Красина, Нефтебаза, - сообщил генеральный директор ТОО «Шыгысэнерготрейд» Вячеслав Аксёнов. - Приборы устанавливаются потребителям бесплатно.

В 2011 году в областном центре было установлено 1052 таких счетчика. В 2012 году – 428. Современные приборы учета электроэнергии появились в домах жителей Аблакетки, Мирного, Нефтебазы и Бабкиной Мельницы.

Елена Супрунова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>