Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске в центре города выгорело несколько магазинов



В Уральске в центре города выгорело несколько магазинов

 

В Уральске в центре города выгорело несколько магазиновСпасти имущество своих бутиков хозяева не успели. Пожар охватил крыши сразу нескольких магазинов – «Милавица», «Талисман» и «Чайная лавка».

Очевидцы утверждают, что дым из-под крыши нового пристроя магазина «Милавица» заклубился примерно в половине двенадцатого утра 17 мая. И уже спустя некоторое время перекинулся на крышу соседнего магазина – «Талисмана»


- Первая пожарка приехала практически моментально, как только мы её вызвали, – рассказали нам сотрудники «Казкоммерцбанка», расположенного по соседству с вышеуказанными магазинами. – Нас спешно стали эвакуировать, мы успели схватить только по несколько папок с документами. Надеемся, что наше здание уцелеет. Но пожар разгорается страшный.

В течение получаса огонь охватил площадь свыше двухсот метров, пламя поднималось до двух метров в высоту. Чёрные клубы дыма распространились по всему проспекту Достык. К месту пожара съехалось 8 пожарных машин.

Сейчас проспект Достык перекрыт от улицы Ж.Досмухамедова до улицы Сарайшык. Полицейские патрулируют улицу, чтобы толпы зевак не подходили к горящим зданиям.

- Из города на месте ЧП работают пять пожарных расчетов, 9 автоцистерн, задействованы две пожарные лестницы, 46 человек личного состава, — прокомментировала Айымжан ЛУКПАНОВА, пресс-секретарь пожарной службы, — причина возгорания и площадь будут выяснены только после тушения пожара.

Новостной портал ЗКО - Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>