Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе снят с должности руководитель СПК



В Актобе снят с должности руководитель СПК

В Актобе снят с должности руководитель СПК
На очередном заседании совета директоров АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация «Ақтөбе» председатель совета, аким области Бердибек Сапарбаев подверг жесткой критике работу корпорации , передает МИА "Казинформ".
«Основная обязанность СПК - привлекать инвестиции. Однако анализ показал, что в работе этой структуры есть много недостатков, нарушений дисциплины. В последние годы в деятельность корпорации инвестировано 5 миллиардов тенге, предприятие, имеющее 17 дочерних компаний, работает с убытками. Главный недостаток - в деятельности корпорации нет прозрачности и гласности. Огромные долги имеются перед сельхозтоваропроизводителями», - сказал глава региона.
Также Бердибек Сапарбаев раскритиковал деятельность СПК по управлению коммунальным рынком «Табыс», где цены неоправданно высоки, а прибыль скрывается.
«Социально-предпринимательская корпорация как основной оператор Индустриальной зоны до сих пор не подготовила инфраструктуру. Не выполняет она свои задачи и по вкладу в экономику области, - отметил аким области. - Были приняты решения, и выделены средства на создание в районах сервисно-заготовительных центров, но они так и не были открыты».
По предложению Б. Сапарбаева за невыполнение своих обязанностей председатель правления социально-предпринимательской корпорации «Ақтөбе» Алимжан Усенгалиев освобожден от должности. Увеличено количество членов совета директоров, перед ним поставлены задачи по повышению эффективности деятельности корпорации.
Мирал Джармухамбетов


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>