Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области стартовала отработка по нелегалам



В Жамбылской области стартовала отработка по нелегалам

 

В Жамбылской области стартовала отработка по нелегаламС 13 по 17 мая в Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2013», передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел области.

В рамках проведения ОПМ на автомобильных дорогах области в течение дежурных суток дорожными полицейскими была осуществлена проверка 233 единиц автотранспорта, в том числе 201 - пассажирского. На стационарно-контрольных постах «Рубеж» и маршрутах патрулирования проверено 52 автомобиля, принадлежащих иностранным гражданам. Выявлено 5 фактов нарушений Правил пребывания иностранных граждан на территории РК. К административной ответственности за нарушение выше указанных правил привлечено 4 иностранных гражданина.


По статье 394 часть 1 – «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства» (2 человека), это влечет штраф в размере 10 МРП.

По статье 394 части 4 к административной ответственности привлечено 2 человека. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 40 МРП либо административный арест на срок до десяти суток.

При проведении ОПМ «Нелегал» сотрудниками отдела розыска УДП и отдельной роты дорожной полиции ДВД по улице Абая г. Тараза задержан гражданин Узбекистана 1978 года рождения, который передвигался на автомашине марки «ВАЗ-21063» с поддельными документами. Кроме того, он не выполнил решение суда о выдворении за пределы Республики Казахстан. В настоящее время ведутся доследственные мероприятия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>