Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ордена и медали ветеранов ВОВ превратились в предмет торговли



Ордена и медали ветеранов ВОВ превратились в предмет торговли

 

Ордена и медали ветеранов ВОВ превратились в предмет торговлиОрдена и медали ветеранов Великой Отечественной войны превратились в предмет торговли у людей, потерявших совесть. Отсутствие морали они компенсируют словами «деньги нужны».

Очередной почитатель золотого тельца выставил в Интернете на продажу целую коллекцию медалей и орденов. Он продавал их, абсолютно не скрываясь и даже не чувствуя вины. Даже пытался нахваливать свой «товар».


– Это ордена моего деда, – заявил столичный подросток в телефонном разговоре. – Это не какие-нибудь ворованные ордена. Я не продавал бы их, да вот деньги нужны. Понятно, что попрошу дорого.

– А что у вас есть?

– Есть медаль «за оборону Сталинграда» – за нее хочу тысячу долларов, – заявил молодой человек. – А вообще, орденов много.

Когда юный продавец узнал, что продажа государственных наград является преступлением, то несколько приуныл. И даже сделал попытку раскаяться. Другой продавец оказался осторожнее. Хотя телефонный гудок, стилизованный под рэп с нецензурной бранью, выдавал в нем заурядную личность.

Как выяснилось, весь этот рынок сформировал спрос, который указывает в сторону… западных коллекционеров. Многочисленные посредники, которые подвизались в обслуживании торговцев орденами, не без гордости демонстрируют свои незаслуженные награды. Впрочем, не всегда в роли продавцов выступают темные личности. Одна из известных блогерш поведала историю о том, как ветеран продавал на оживленном проспекте свои боевые ордена. Когда она увидела это, то вынула всю наличность из своего кошелька и отдала ему. «Возьмите все, только не продавайте свою доблесть», – сказала она. Ветеран заплакал и поцеловал ее руки.

Рустем ОМАРОВ, Интернет-фото, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>