Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около двух десятков пожаров было зарегистрировано в СКО за прошедшую неделю



Около двух десятков пожаров было зарегистрировано в СКО за прошедшую неделю

 

Около двух десятков пожаров было зарегистрировано в СКО за прошедшую неделюОколо 20 пожаров было зарегистрировано в СКО за прошедшую неделю, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Так, в Петропавловске по улице Жамбыла, на балконе квартиры 4 этажа 5-этажного жилого дома огонь уничтожил оконную раму и личные вещи хозяев. Дознаватели предполагают, что причиной возгорания стал упавший с верхнего этажа непотушенный окурок. Пожарные эвакуировали 36 жильцов, из них 7 детей.


Житель села Дайындык Аккайынского района нарушил правила пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане, в результате чего сгорели ее стены и кровля, а также пристройка.

Пенсионерка из города Булаево района М. Жумабаева во время замены газового баллона забыла про уплотнительное кольцо, из-за чего произошла утечка газа с последующим воспламенением. Пламя повредило потолок летней кухни, уничтожило стену, холодильник, мебель. Пожарные успели вынести из горящей постройки газовый баллон, спасти хозяйственные строения и жилой дом.

На прошедшей неделе подавляющее число пожаров произошло на частных подворьях, где, по причине неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора, горели хозяйственные постройки.

К примеру, в селе Аканбарак района Шал акына стихия уничтожила два надворных строения. Всё началось с того, что хозяйка одного из домов перед посадкой картофеля, очищая огород от мусора и прошлогодней травы, разожгла костер рядом с сараем, который в итоге сгорел. Кроме того, из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние постройки и на жилой дом, у которого загорелась крыша. Но пожарные успели ликвидировать пламя.

Подобные случаи были в селах Покровка Есильского, Богдановка Жамбылского районов, в Петропавловске в Куйбышевском лесничестве. Каждый такой факт был вызван халатностью хозяев, нарушивших правила пожарной безопасности, согласно которым разводить костры можно не ближе 50 метров от строений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>