Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шестеро казахстанских боксеров продолжают борьбу на чемпионате мира



Шестеро казахстанских боксеров продолжают борьбу на чемпионате мира

 

Шестеро казахстанских боксеров продолжают борьбу на чемпионате мира В четвертый соревновательный день на молодежном чемпионате мира по боксу, проходящем в Ереване, оба казахстанских боксера, выходивших на ринг, выиграли свои поединки, сообщает пресс-служба столичного управления спорта.

И Олжас Калаубек (52 кг) и Канагат Ахмедов (+91 кг) боксировали в вечерней сессии. Первому противостоял россиянин Бахтовар Назиров. Первые два раунда соперников в счете вел именно оппонент казахстанца. Перед заключительной «трехминуткой» преимущество Назирова было в два очка, однако, собравшись, в третьем раунде, Калаубек вырвал победу. Итог встречи - 13:12.


Следующим соперником Олжаса станет юный, но уже маститый боксер из Пуэрто-Рико Хавьер Синтрон, победитель американского олимпийского квалификационного турнира, а также четвертьфиналист Олимпиады в Лондоне, уступивший в ¼ финала Мише Алояну (Россия). Их поединок состоится сегодня, 3 декабря, в вечерней сессии турнира.

Последним из состава казахстанской сборной на ринг в Ереване вышел наш супертяж Канагат Ахмедов, которого жеребьевка свела с бразильцем Джонни Масиел Перейра. В первом же раунде обеспечив себе удобный задел в виде 9:6, Канагат сохранил преимущество во втором отрезке боя и полностью контролировал ход до конца встречи. 19:15 - таков итог боя. Теперь соперником Ахмедова станет англичанин Льюис Фьюри. Они встретятся 4 декабря.

Таким образом, из десяти казахстанцев, стартовавших на мировом первенстве, шестеро прошли первый круг турнира. Из них пятеро проведут свои следующие поединки сегодня. За выход в четвертьфинал соревнований на ринге будут биться:

В дневной сессии:

49 кг - Адилет Курметов - Гандулам Мунгун-Эрден (Монголия)

56 кг - Адильбек Адилжан - Алексис Виллалон (Куба)

75 кг - Даулет Байгабатов - Итан Кулатеа (Новая Зеландия)

В вечерней сессии:

52 кг - Олжас Калаубек - Хавьер Синтрон (Пуэрто-Рико)

69 кг - Айтжан Шлеев - Ержан Куат (Монголия).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>