Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судья подала в суд



Судья подала в суд

 

В суде № 2 Петропавловска рассмотрен необычный иск о защите чести и достоинства. Его подала судья Мария Лобода, возмущенная измышлениями гражданина, недовольного ее решением.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Казахстанского областного суда, в августе 2007 года в суд обратился житель Петропавловска Владимир Пышный, который предъявил иск к бывшей жене и городскому акимату о признании недействительным договора о приватизации квартиры в 1992 году. Служители Фемиды отказали в удовлетворении, поскольку истец за год до приватизации спорной недвижимости расторг брак с супругой и переехал к своим родителям, прописавшись в их доме. Кроме того, он пропустил срок обращения.


Это решение коллегией по гражданским делам областного суда было оставлено без изменения, его законность и обоснованность подтверждена вышестоящими надзорными инстанциями. Однако истец с таким исходом дела не смирился и начал усиленно жаловаться.

– Пышный занял позицию: если не в мою пользу, значит, незаконно, –говорит пресс-секретарь областного суда Акбопе Утекина. – Он побывал на личном приеме у председателя областного филиала партии «Нур Отан» акима Северо-Казахстанской области Серика Билялова. При подаче жалобы письменно обвинил судью областного суда Марию Лободу, члена коллегии, в вынесении незаконного решения в пользу его бывшей жены, которая якобы была ее школьной подругой. Аналогичные ложные сведения он сообщил и в прокуратуру, и в аппарат президента Казахстана.

Мария Лобода подала иск, в ходе рассмотрения которого Пышный признал, что его утверждения о школьной дружбе судьи и бывшей супруги надуманы, у женщин существенная разница в возрасте, и они вообще не были знакомы. По данным пресс-службы, истица материальных претензий не выдвигала. В итоге фантазера наказали тем, что обязали в течение месяца направить опровержения во все инстанции.

Елена ЧЕРНЫШОВА, Северо-Казахстанская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>