Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казкосмос намерен запустить резервный комплекс управления спутником «KazSat-2»



Казкосмос намерен запустить резервный комплекс управления спутником «KazSat-2»

 

Казкосмос намерен запустить резервный комплекс управления спутником «KazSat-2»В Казахстане летом текущего года планируется запустить в эксплуатацию резервный наземный комплекс управления спутниками системы «KazSat».

Об этом сообщил председатель Национального космического агентства Республики Казахстан Талгат Мусабаев в эксклюзивном интервью сайту


«Мы сейчас создаем резервный комплекс управления космическими аппаратами серии «KazSat» под Алматы, потому что одного наземного комплекса недостаточно, и должен всегда быть резерв. В июле этого года мы, надеюсь, завершим строительство», - сказал Т.Мусабаев.

Данный комплекс будет резервировать наземный комплекс управления спутниками системы KazSat, находящийся в г.Акколь.

Стоит отметить, что система спутниковой связи и вещания «KazSat», включающая работающий спутник «KazSat-2» и планируемый к запуску «KazSat-3», позволит эффективно решить проблемы связи и вещания на всей территории РК и даст импульс развитию отраслей связи, коммуникаций и мультимедийных сервисов, таких как Интернет, сети 3G, цифровое телевидение, IP-телефония и т.д.

На сегодняшний день, функционирующий в штатном режиме и предназначенный для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи на территории Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России, а также для удовлетворения потребностей казахстанских операторов спутниковой связи «KazSat-2» загружен на 64%.

При этом услуги по аренде спутникового ресурса предоставляются 9 операторам связи Казахстана.

Глава агентства подчеркнул, что основной целью создаваемой системы спутниковой связи «KazSat» является обеспечение взаимного резервирования и поддержка всех спутниковых и телерадиовещательных сетей для удовлетворения потребностей национальных операторов связи и вещания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>