Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А. Есимов поздравил алматинцев с Днем Победы



А. Есимов поздравил алматинцев с Днем Победы

 

А. Есимов поздравил алматинцев с Днем ПобедыСегодня в парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 9 мая. На аллеи памяти перед Мемориалом  славы собрались ветераны войны, участники трудового фронта, школьники, студенты, представители общественных организаций, жители и гости города, передает пресс-служба акима города.

Открыл торжественное мероприятие аким Алматы Ахметжан Есимов. Глава города поздравил всех со знаменательным праздником, отметив, что День Победы для всех казахстанцев - это предмет особой гордости и священной памяти.


«Отдавая дань уважения и благодарности, руководство страны оказывает поддержку ветеранам и труженикам тыла. Со своей стороны, вы также никогда не остаетесь в стороне, активно участвуете в общественной жизни, помогаете мудрым советом и опытом в воспитании современного поколения. Молодежь должна равняться на вас»,- подчеркнул аким.

На фронтах Великой Отечественной войны воевали более полутора миллиона казахстанцев, 500 из которых были удостоены звания Героев Советского союза.

Ахметжан Есимов отметил, что более 76 тысяч алматинцев сражались во время ВОВ, из них только 44 тысячи вернулись домой. На сегодняшний день в Алматы проживает 1279 ветеранов войны и 23 тысячи тружеников тыла.

В заключение глава города почтил память погибших воинов минутой молчания и возложил цветы к Вечному огню у Мемориала Славы.

Торжественное мероприятие, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершилось праздничным обедом для ветеранов и концертной программой.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>