Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ночном клубе в Костанае зачинщик драки получил пулю в глаз



В ночном клубе в Костанае зачинщик драки получил пулю в глаз

 

В ночном клубе в Костанае зачинщик драки получил пулю в глазВ костанайском ночном клубе «Вест» произошла стрельба. Один из участников конфликта получил ранение глаза, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Это уже не первый случай, когда данное заведение становится центром различных происшествий. На имя прокурора города и в Акимат неоднократно полицейские направляли запросы об оказании содействия в закрытии или ограничении времени работы клуба «Вест». Владелец кафе также неоднократно предупреждался об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений. Однако никаких мер до сих пор не предпринято.


29 сентября в три часа ночи на телефон «102» поступило сообщение о том, что отдыхающие в клубе устроили стрельбу.

На место происшествия прибыла следственно - оперативная группа, которая задержала подозреваемого. Им оказался 28-летний предприниматель, у которого был изъят травматический пистолет «Оса». К этому времени получивший ранение 37-летний мужчина самостоятельно уехал с приятелем на такси в областную больницу.

Как оказалось в эту ночь в ночном клубе находились две компании. Потерпевший стал предъявлять претензии одному из друзей стрелявшего, который тоже предприниматель. Потерпевшего не устраивало, что тот не делает ему скидки.

В нетрезвый спор подключился подозреваемый. Потерпевший ударил его несколько раз по лицу, в ответ тот начал стрелять из пистолета. Одна из резиновых пуль попала в глаз зачинщику конфликта.

Проверка показала, что травматический пистолет не зарегистрирован на стрелявшего. По его словам, он нашел его год назад.

Сразу же после перестрелки друзья потерпевшего сильно избили стрелявшего. Он был доставлен с тяжелыми травмами в городскую больницу, где сейчас проходит лечение.

В настоящее время сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 257 ч. 3 «Хулиганство».

По итогам расследования уголовного дела в соответствии со статьей 204 УПК РК органом уголовного преследования будет внесено очередное представление о приостановлении деятельности данного развлекательного заведения.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>