Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двое мужчин ограбили гостеприимную хозяйку дома в Петропавловске



Двое мужчин ограбили гостеприимную хозяйку дома в Петропавловске

 

Двое мужчин ограбили гостеприимную хозяйку дома в Петропавловске«По горячим следам» полицейские Петропавловска раскрыли разбойное нападение на жительницу областного центра. За совершение преступления задержаны 29-летний местный житель и его гость из Актау, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Оба мужчины уже были судимы за тяжкие преступления.


В тот день они познакомились в Рабочем поселке с местным жителем. Как следует из материалов уголовного дела, он пригласил их домой, чтобы отметить знакомство за бутылкой спиртного. Дома мужчин встретила хозяйка - сестра их нового знакомого. Все вместе они сели «выпить за знакомство». «Застолье» закончилось тем, что гости связали хозяйку, забрали ноутбук и сотовый телефон на общую сумму 136 тысяч тенге, затем покинули дом.

О случившемся женщина сообщила на «102». По видеотеке всех ранее судимых за аналогичные преступления, потерпевшая опознала 29-летнего горожанина. В ходе оперативных мероприятий сотрудники 2 отдела городского УВД установили, что вместе со знакомым из Мангистауской области, он находится на съемной квартире. Как рассказал начальник ОКП 2 отдела полиции Дулат Мухаметрахимов, похищенные вещи они успели продать. Ноутбук нашли и изъяли у петропавловца, купившего его за 24 тысячи тенге.

Оба подозреваемых задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Известно, что житель Актау освободился из мест лишения свободы лишь в марте этого года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.121 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>