Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Зимней Олимпиаде «Сочи-2014» Казахстан рассчитывает завоевать минимум две медали



На Зимней Олимпиаде «Сочи-2014» Казахстан рассчитывает завоевать минимум две медали

 

Ельсияр Канагатов Перед Национальной олимпийской сборной по зимним видам спорта ставится задача завоевать не менее двух медалей разных достоинств, сообщил заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов в эксклюзивном интервью для сайта .

 «Задача перед Национальной сборной командой ставится выступить лучше, чем в Ванкувере и по количеству лицензий, и по количеству видов спорта, в которых мы будем выступать. Мы ставим задачу завоевать на Олимпиаде в Сочи не менее двух медалей разного достоинства», - сказал Ельсияр Канагатов.


Заместитель руководителя ведомства, отметил, что основными претендентами на награды являются спортсмены, успешно выступившие на чемпионатах мира и кубковых соревнованиях.

«Если говорить об основных претендентах на награды в Сочи, то это, в первую очередь, лыжные гонки - Алексей Полторанин, который показал стабильные результаты на чемпионате мира и кубковых соревнованиях. Это действительно тот спортсмен, на которого возлагается большая надежда по завоеванию медалей на сочинской Олимпиаде», - поделился Е. Канагатов.

Кроме того, он выразил надежду, что в командном спринте Н. Чеботько и А.Полторанин тоже покажут хорошие результаты. Говоря об основных соперниках Казахстана в лыжном спорте, он отметил, что это будут лыжники из России, Норвегии, Швейцарии.

Учитывая те результаты, которые показали казахстанские спортсмены на чемпионатах мира, успешно могут выступить спортсмены в конькобежном спорте, фигурном катании и фристайл могуле, биатлоне.

Напомним, в общекомандном зачете на зимней Олимпиаде в Ванкувере 2010 г. Казахстан занял 25 место в общем зачете, завоевав 1 серебряную медаль.

XXVII Зимние Олимпийские игры в г.Сочи (Россия) пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. В ходе соревнований будет разыграно 98 комплектов медалей по 15 видам спорта. Лицензионные соревнования будут продолжаться до января 2014 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>