Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Многолетняя дружба ислама и православия на нашей земле подтверждает, что без опоры на духовное наследие невозможно полноценное развитие общества - председатель ДУМК



Многолетняя дружба ислама и православия на нашей земле подтверждает, что без опоры на духовное наследие невозможно полноценное развитие общества - председатель ДУМК

 

Многолетняя дружба ислама и православия на нашей земле подтверждает, что без опоры на духовное наследие невозможно полноценное развитие общества - председатель ДУМКПредседатель Духовного управления мусульман Казахстана Ержан хаджи МАЯМЕРОВ поздравил митрополита Александра и всех христиан с Пасхой.

 


Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру

Уважаемый митрополит!

От имени Духовного управления мусульман Казахстана и от себя лично поздравляю Вас и всех православных казахстанцев с большим христианским праздником - Пасхой.

Многолетняя дружба ислама и православия на нашей земле подтверждает, что без опоры на духовное наследие невозможно полноценное развитие общества.

Радует, что религиозные праздники сегодня стали частью жизни многонационального Казахстана, способствуют преумножению духовных богатств нашего народа. Всегда благодарю Всевышнего Творца за то, что у нас сохраняются спокойствие и согласие в отношениях между представителями традиционных религий, которые мирно сосуществуют в Казахстане.

Благодаря высокому международному авторитету Президента Нурсултана Абишевича ­Назарбаева Казахстан сегодня уважают во всем мире за такую миролюбивую политику. Уверен, православная общественность Казахстана, как и мусульмане, приложит все усилия для дальнейшего развития взаимоуважения в обществе. Ведь только совместным трудом, двигаясь к единой цели - благополучию нашей Родины, мы сможем способствовать духовному и экономическому процветанию страны.

В эти пасхальные дни православные верующие обращают свои помыслы к Всевышнему Творцу, моля Его о ниспослании казахстанцам мира, добра и благополучия. Вместе с Вами, уверен, воздают молитвы об укреплении духовного единства и процветания Казахстана и приверженцы других вероисповеданий.

Желаю всем православным верующим крепкого здоровья, счастья и радости. А Вам, глубокоуважаемый митрополит, помощи в Вашем служении Всевышнему Творцу и народу Казах­стана.

Уверен, что Ваши созидательные труды во имя укрепления патриотизма и любви к Родине получают всеобщее признание.

С искренним уважением, председатель Духовного управления мусульман Казахстана

Ержан хаджи МАЯМЕРОВ

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>