Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Митрополит Астанайский и Казахстанский поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи



Митрополит Астанайский и Казахстанский поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи

 

Митрополит Астанайский и Казахстанский поздравил православных казахстанцев с праздником ПасхиМитрополит Астанайский и Казахстанский поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи.

 


Дорогие братья и сестры, жители земли казахстанской!

Поздравляю вас с праздником праздников и торжеством из торжеств - светлым Христовым Воскресением и приветствую всерадостным восклицанием - Христос воскресе!

Весь мир, сотворенный Богом, исполняется ныне радостью, ведь Тот, Кто даровал людям саму жизнь, смог вернуть миру спасительную возможность примирения и воссоединения с Творцом.

Воскресение Христово - это возвышенный праздник любви Бога к человеку.

«В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши... дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную», - свидетельствует один из учеников Христа апостол Иоанн.

Духовное совершенствование личности, к которому призывает нас Бог, должно найти выражение в видимых добрых делах. Церковь не случайно установила предварять празднование Пасхи Великим постом - временем духовного очищения сердца, испытания совести для врачевания души от грехов и посвящения себя милосердию. Вот тот путь, которым мы следуем Христу.

Нынешний год для православия Казахстана особенный - скоро мы торжественно отметим 10-летие учреждения митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан. Дай Бог, чтобы празднование этой даты послужило к пользе всем нам. В связи с этим событием в мае и июне Казахстан посетят две чудо­творные святыни - Почаевская икона Божьей Матери из Украины и образ Царицы Небесной, именуемый «Не­упиваемая чаша», из России.

В день светлого Христова Воскресения молитвенно желаю всем казахстанцам помощи Божьей, крепости духовных сил, успехов в трудах, мира и счастья! Призываю вас, братья и сестры, крепить мир и согласие на нашей благословенной казахстанской земле!

Глава митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.058 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>