Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере



В Алматы метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере

 

В Алматы метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфереВ Алматы метеоусловия в пятницу будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, передает .

По информации Центра гидрометеорологического мониторинга (ЦГМ) Алматы, 3 мая метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города.


30 апреля на пяти постах наблюдения за загрязнением (ПНЗ) проведен контроль качества атмосферного воздуха. Разовые концентрации вредных веществ превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК) и составили: в Бостандыкском районе (ПНЗ-1) диоксида азота 2,0 ПДК; в Алмалинском (ПНЗ-12) районе диоксида азота 1,4 ПДК; в Жетысуском районе (ПНЗ-16) диоксида азота 1,5 ПДК; в Ауэзовском районе (ПНЗ-25) диоксида азота 1,8 ПДК; в микрорайоне «Тастак-1» (ПНЗ-26) диоксида азота 1,6 ПДК.

Содержание взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, фенола и формальдегида во всех районах находилось в пределах допустимой нормы, проинформировали в Гидрометцентре.

Также отмечается, что радиационный гамма-фон приземного слоя атмосферы 30 апреля составил 0,15 мкЗв/час, что не превышает естественного фона и не представляет опасности для здоровья.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.141 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>