Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участились случаи кражи и порчи дорожных знаков - Казахавтодор



Участились случаи кражи и порчи дорожных знаков - Казахавтодор

 

Участились случаи кражи и порчи дорожных знаков - КазахавтодорЗападно-Казахстанский областной филиал РГП «Казахавтодор» обслуживает 1 287 км автомобильных дорог международного и республиканского значения, сообщает пресс-служба РГП.

Областной филиал совместно с подразделениями дорожной полиции работает над обеспечением беспрепятственного и безопасного проезда на обслуживаемой сети дорог.


В последнее время в Западно-Казахстанской области идет интенсивный ремонт и реконструкция автомобильных дорог и искусственных сооружений, на протяжении всех участков дорог заменены дорожные знаки и элементы обстановки пути.

В то же время участились случаи кражи и порчи дорожных знаков и элементов обстановки пути, в частности, по автодороге Самара-Шымкент (участок Самара-Уральск-Актюбинск, возле п. Погодаево, Махамбет, Подстепное, Барбастау, Жымпита), Атырау-Уральск (возле п. Жанатан, Б. Чаган, Кушум, Чапаево), что создает большую вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так, за 2010-2013 г.г. были украдены дорожные знаки со стойками - 46 шт, сигнальные столбики - 36 шт, снегозащитные щиты (деревянные) - 450 шт., щиты для закрытия водопропускных труб (деревянные) - 20 шт.

Областным филиалом были проинформированы начальники РОВД Акжаикского, Зеленовского, Сырымского, Теректинского районов о краже и порче дорожных знаков. К сожалению, на сегодняшний день результатов по данному вопросу нет.

Кража элементов обстановки пути существенно влияет на безопасность дорожного движения и для их приведения в порядок требуются значительные финансовые затраты из бюджета, предупреждает Казахавтодор.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>