Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состояние футболиста Кенжисариева улучшилось



Состояние футболиста Кенжисариева улучшилось

Состояние футболиста Кенжисариева улучшилосьСостояние полузащитника «Актобе» Эмиля Кенжисариева улучшилось, футболист уже передвигается по палате, однако не без помощи врачей. Об этом корреспонденту сообщил заведующий отделением нейрохирургии Алматинской городской больницы скорой неотложной помощи Абай Кульмухаметов.

Вернется ли спортсмен на поле, по словам врача, пока сказать сложно, однако доктор отметил, что современная медицина может сотворить чудо.

«Сейчас он в сознании, может отвечать на вопросы, выполняет инструкции, в двигательной сфере нарушений нет. В дальнейшем планируется реабилитационный период. Через 2-3 месяца после реабилитационного периода мы проведем Эмилю операцию по закрытию дефектов черепа», - сообщил А.Кульмухаметов.


По его словам, футболист получил черепно-мозговую травму, и гематома привела к ишемическому поражению головного мозга. «Эмиль большее время суток проводит во сне, часто бывает инверсия сна, то есть днем больной спит, ночью бодрствует», - заявил врач.

Он также заявил, что операцию спортсмену проведут в Казахстане, при этом совершенно бесплатно. Напомним, футболист «Актобе» попал в больницу Алматы после нападения неизвестных лиц. Первую операцию ему провели 11 августа, после чего врачи описывали его состояние как тяжелое. По факту о нападении на игрока возбуждено уголовное дело.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>