Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автомобили старше 7 лет в РК не подорожают



Автомобили старше 7 лет в РК не подорожают

 

Автомобили старше 7 лет в РК не подорожают Запрет на ввоз автомобилей, выпущенных ранее 2005 года, не повлияет на цены внутри Казахстана, передает со ссылкой на информацию президента Ассоциации Казахстанского автобизнеса Андрея Лаврентьева.

При этом, он подчеркнул, что подобные нововведения позитивно отразятся на экологии и безопасности дорожного движения. Негативных последствий нет, заявил Лаврентьев. «После введения в Казахстане режима льготной таможенной очистки в 2010 году до середины 2011 года в страну было завезено большое количество недорогой старой техники. Затем после унификации таможенных пошлин с Россией импорт б/у автомобилей сократился практически до нуля», – говорит Андрей Лаврентьев.


По мнению спикера, сегодня отечественный авторынок более чем два года живет в новых реалиях. «Люди все больше склоняются к покупке новых автомобилей, что подтверждают итоги продаж в Казахстане, достигнувших максимальных показателей на протяжении последних 10 лет», - подчеркивает Андрей Лаврентьев.

Напомним, постановлением правительства РК изменены сроки внедрения стандартов Евро-4 в отношении ввозимых автотранспортных средств. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля по городу Алматы.

Постановлением предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автомобилей, ввозимых на территорию РК с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане – с 1 января 2014 года. В связи с этим, с 1июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.

Ирина Лукичева

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>