Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал соглашение с Южной Кореей о строительстве и эксплуатации Балхашской ТЭС



Казахстан ратифицировал соглашение с Южной Кореей о строительстве и эксплуатации Балхашской ТЭС

 

Казахстан ратифицировал соглашение с Южной Кореей о строительстве и эксплуатации Балхашской ТЭСГлавой государства подписан Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея в области развития финансирования, проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания Балхашской тепловой электрической станции», сообщает пресс-служба Главы Государства.

Соглашение направлено на углубление взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики Республики Казахстан и Республики Корея, а также на привлечение новых технологий и предусматривает совместные обязательства сторон по созданию благоприятных условий для экономической эффективности проекта, что позволит повысить энергозависимость Казахстана, надежность электроснабжения потребителей за счет создания резервов электрической мощности в Южной зоне Казахстана единой электроэнергетической системы РК.


Реализацию проекта будет осуществлять акционерное общество «Балхашская тепловая электрическая станция (Проектная компания)», являющаяся независимым производителем электрической энергии.

Проектная компания будет принадлежать: от казахстанской стороны - АО «Самрук-Энерго», от корейской - Korea Electric Power Corporation и Samsung C&T Corporation.

Проект должен осуществляться с соблюдением экологических требований на весь период действия Проекта на основе современных технологий, применяемых с коммерческой стороны, современных проектных решений и ноу-хау в соответствии с законодательством РК.

Соглашение совершено 25 августа 2011 года в Астане.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.085 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>