Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


7 фактов телефонного мошенничества зарегистрировано в Актобе за 1 день



7 фактов телефонного мошенничества зарегистрировано в Актобе за 1 день

 

7 фактов телефонного мошенничества зарегистрировано в Актобе за 1 деньВ Актобе участились случаи телефонного мошенничества, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

29 апреля было зарегистрировано 7 фактов, когда на телефон горожан звонили неизвестные люди, представлялись сотрудниками полиции и сообщали, что родственник совершил преступление или попал в дорожно-транспортное происшествие, требуя деньги за его освобождение от уголовной ответственности.


К примеру, на домашний телефон 30-летнему жителю Актобе позвонил мужчина, и, представившись сотрудником полиции, сообщили, что его брат задержан за хранение оружия. Для его освобождения необходимы деньги - 4 тысяч долларов США. Мужчина не растерялся, позвонил брату и убедился, что тот находится на работе. После этого сообщил в полицию о телефонном звонке.

Если вам позвонили и требуют деньги за освобождение родственника, не надо паниковать. Вы можете уточнить, в какой отдел полиции доставлен родственник, после этого позвоните туда и выясните, действительно ли он там. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым лицам.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>