Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан с официальным визитом посетит исполнительный секретарь КБО ООН Люк Гнакаджа



Казахстан с официальным визитом посетит исполнительный секретарь КБО ООН Люк Гнакаджа

 

Казахстан с официальным визитом посетит исполнительный секретарь КБО ООН Люк ГнакаджаКазахстан с официальным визитом посетит исполнительный секретарь КБО ООН Люк Гнакаджа. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК Алтай Абибуллаев, сообщает Zakon.kz.

«С 28 по 30 апреля Казахстан посетит с официальным визитом исполнительный секретарь Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием господин Люк Гнакаджа», - сказал он.


Конвенция ООН по борьбе с опустыниванием была принята в 1994 году в г.Париже и вступила в силу декабре 1996 года. По данным на 29 мая 2012 года Конвенция была ратифицирована 195 странами. Казахстан подписал Конвенцию в 1994 году, и в 1997 году ратифицировал ее.

Цель Конвенции - борьба с опустыниванием, смягчение последствий засухи в странах, испытывающих серьезную засуху и опустынивание, путем принятия эффективных мер на всех уровнях в сочетании с соглашениями о международном сотрудничестве и партнерство в рамках комплексного подхода, соответствующего Повестке дня XXI века и направленного на достижение устойчивого развития.

Данная Конвенция очень актуальна для Казахстана, так как около 66% территории Казахстана в различной степени подвержено процессам опустынивания. Конвенцией по борьбе с опустыниванием выдвигается качественно новый подход к управлению экосистемами засушливых районов, центральным элементом которого являются национальные, субрегиональные и региональные программы действий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.662 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>