Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее утвердили программу проведения майских праздников



В Семее утвердили программу проведения майских праздников

 

В Семее утвердили программу проведения майских праздниковУвлекательная, насыщенная программа выступлений самодеятельных коллективов этнокультурных центров, выставки, представляющие культуру и быт народов, живущих в регионе, парад военной техники, офицерский Венский бал, возложение гирлянды Славы в Сквере Победы – эти, и не только, мероприятия ждут семейчан в дни майских праздников. Как все это будет организовано? Эти вопросы обсудили на совещании в горакимате под председательством заместителя акима Зауреш Исабаевой, сообщает Информационный центр ВКО.

Как и всегда майские праздники будут отмечаться традиционно и с размахом. В День Единства народов Казахстана 1 мая всех горожан будут встречать представители национально-культурных центров. На Центральной площади 8 секторов представят народное творчество, традиции, быт и культуру всех диаспор, проживающих в регионе.


В этом году впервые отмечается как государственный праздник День Казахстанской армии. По этому поводу 7 мая на Центральной площади состоится торжественное прохождение войск Семейского гарнизона. Горожане смогут также познакомиться с выставкой военной техники. А вечером на этой же площади офицеры пригласят дам на вальс – здесь начнется зрелищное мероприятие - Венский бал. Праздник Казахстанской армии завершится большим праздничным концертом.

Торжественно отметят семейчане День Победы. Как всегда по традиции ветераны Великой Отечественной войны соберутся на площади, где пройдет военный парад, а затем переместятся в Сквер Победы. После возложения гирлянды Славы к Вечному огню ветеранам преподнесут боевые 100 граммов и угостят походной кашей, приготовленной в полевой кухне. В празднике Победы примут участие также труженики тыла, узники концлагерей и все горожане. Вечером на центральной площади семейчан ждет большой праздничный концерт и победный Салют.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>