Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы будет посажено 500 яблонь



В Алматы будет посажено 500 яблонь

 

В Алматы будет посажено 500 яблоньСегодня в Парке Первого Президента РК в ходе акции «Алматы - алмалы қала» будет посажено 500 яблонь.

«Известно, южная столица с момента основания звалась Алматы, т.е. «яблочное место» - вокруг были яблоневые заросли. Алматинский апорт, завезенный в 1865 году в Верный и лишь в здешних условиях приобретший свой исключительный вкус, окраску и размеры, славился на весь мир. Но, к сожалению, плоды апорта постепенно исчезают, уменьшается количество яблоневых садов. Молодежь нашего города, полагаясь на мнение специалистов, считающих, что возродить апорт и восстановить сады  можно, надеется, что Алматы будет называться «яблочным местом» и в будущем», -  говорят инициаторы проекта.


В акции участвуют представители государственных структур, артисты казахстанского шоу-бизнеса, различные организации, студенты и жители города. Всем им вручены специальный инвентарь, футболки и кепки с тематической символикой.

В рамках данной акции 23 апреля команда провела конкурс рисунков на тему «Алматы - алмалы қала» среди воспитанников благотворительного семейного детского  дома «Нұр». По итогам конкурса работы победителей  были представлены на выставке в ТРЦ «Мега».

Завершится посадка деревьев концертом и вручением гостям акции памятных подарков. Среди них - лучшие рисунки детей-участников конкурса.

Организаторы - команда «Enactus Sdu», ОО «Жасыл ел» и Ассоциация стипендиатов международной стипендии «Болашак» при  поддержке компаний «Piko» и «Tetra Pak».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>