Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском предвещает кадровый голод в авиационной отрасли Казахстана



Минтранском предвещает кадровый голод в авиационной отрасли Казахстана

 

АСТАНА. 10 января. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Одной из актуальных проблем отрасли является нехватка отечественных авиационных кадров, сообщил сегодня на заседании коллегии Министерства транспорта и коммуникаций РК председатель Комитета гражданской авиации этого ведомства Радильбек Адимолда.

«Подготовка кадров представлена практически единственным профильным высшим учебным заведением - Академией гражданской авиации, проводящей обучение по устаревшей программе без учета требований международного стандарта, не имеющей материально-технической базы. Как следствие, ее выпускники не имеют необходимой теоретической летной подготовки и не востребованы в авиапредприятиях. Сохранение существующего положения может привести к кадровому голоду, что крайне негативно отразится на развитии отрасли в будущем», - отметил Р.Адимолда.


По его словам, сейчас ведущие предприятия, как «Эйр Астана» и «Казаэронавигация», вынуждены вести подготовку кадров собственными силами. Это позволяет им быть более конкурентоспособными. Для решения проблемы нехватки кадров Р.Адимолда считает,  что Академии гражданской авиации необходимо финансирование, которое будет затрачено на модернизацию материально-технической базы.

Как проинформировал глава комитета, в настоящее время в гражданской авиации задействовано 1500 единиц летного состава, 700 диспетчеров и 2000 инженерно-технических сотрудников.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>