Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


П. Фостер: Алматы необходим новый аэропорт



П. Фостер: Алматы необходим новый аэропорт

 

Алматы. Business Resource. Президент крупнейшей авиакомпании Казахстана Air Astana Питер Фостер предлагает вернуться к рассмотрению проекта строительства альтернативного аэропорта близ Алматы, который позволит сократить количество задержек рейсов по причине неблагоприятной погоды.

«Мы все хорошо знаем расположение аэропорта в Алматы и знакомы с этой проблемой (частого тумана), которая, к сожалению, никуда никогда не денется. Единственным решением этой проблемы в будущем является строительство альтернативного аэропорта», - сказал он на коллегии министерства транспорта и коммуникаций Казахстана в понедельник в Астане.


«Около 10 лет назад рассматривался проект строительства нового аэропорта к северу от Алматы по Капшагайской трассе. Сейчас, мне кажется, настал момент вернуться к этим планам», - добавил П.Фостер.

Он также напомнил, что проблема задержки рейсов и изменения расписания самолетов следующих из и в Алматы традиционно возникают в зимние месяцы с декабря по февраль, передает Интерфакс-Казахстан.

По его словам, последние 4 дня все задержки рейсов из и в Алматы происходят по причине тумана.

В настоящее время в Алматы действует один международный аэропорт, осуществляющий прием и отправку пассажирских и грузовых самолетов. Рядом с существующим терминалом строится еще один. Предполагается, что новый терминал будет обслуживать международные рейсы, существующий - внутренние.

Кроме того, планируется строительство в 2012-2013 годах грузового аэропорта на базе уже существующей площадки в 6 км. от города - возле трассы Алматы - Капчагай, по дороге на Баканас.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>