Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде мастер АО «АрселорМиттал Темиртау» обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель трех человек



В Караганде мастер АО «АрселорМиттал Темиртау» обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель трех человек

 

В Караганде мастер АО "АрселорМиттал Темиртау" обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель трех человек Мастер аглопроизводства компании «АрселорМиттал Темиртау» обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель двоих пожарных и крановщицы, передает .

В Темиртауском городском суде в отношении сменного мастера аглопроизводства начались судебные слушания. Мастер аглопроизводства обвиняется по статье 256 Уголовного кодекса РК «нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия», сообщает из зала суда корреспондент агентства.


По версии следствия, «15 мая прошлого года в 14 часов в цехе аглопроизводства металлургического комбината в Темиртау рабочий заметил, что на конвейерную ленту из оборудования-охладителя упали куски раскаленного агломерата. Опасаясь возникновения пожара, рабочий выключил конвейерную ленту и вызвал ответственного мастера. Однако мастер с другими рабочими потушил не все куски агломерата, оставив один из раскаленных кусков на ленте. Производство было вновь запущено, что привело к возникновению пожара. Площадь пожара составила 1 тысячу квадратных метров. В результате тушения огня погибли двое пожарных - 41-летний старший пожарный Туяк Упбаев и 31-летний начальник караула Роман Балабашин, который скончался от многочисленных ожогов в реанимации темиртауской центральной больницы. Кроме того, в цехе погибла 45-летняя машинист крана Ирина Каримурзаева, которая не сумела выбраться из горящего объекта».

Компании «АрселорМиттал Темиртау» в результате пожара был причинен ущерб в размере 103 миллионов 566 тысяч тенге. Сумма ущерба образовалась как от уничтожения огнем дорогостоящего оборудования цеха, так и от неполученной прибыли от производства чугуна из агломерата и его реализации.

Судебные слушания начались.

 

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>