Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудница ДВД Акмолинской области стала чемпионкой мира по рукопашному бою



Сотрудница ДВД Акмолинской области стала чемпионкой мира по рукопашному бою

 

Сотрудница ДВД Акмолинской области стала чемпионкой мира по рукопашному бою Сотрудница ДВД Акмолинской области лейтенант полиции Роза Калиева стала чемпионкой мира по рукопашному бою, передает пресс-служба ведомства.

Золотую медаль девушка завоевала на прошедшем недавно чемпионате мира по рукопашному бою в городе Москва, где участие приняли спортсмены из более чем 30 стран.


Встреча призеров соревнований состоялась 23 апреля на въезде в город Кокшетау.

Калиева Роза  родилась в г.Кокшетау в 1985 году. В секцию тяжелой атлетики при СШ №19 она пришла в 12 лет, через пару лет тренировок Роза увлеклась восточными единоборствами и в 14 лет выиграла свои первые соревнования.

Одну за другой она завоевывает победы на Чемпионате Казахстана и Чемпионате Азии. Не останавливаясь на достигнутом, участвует в чемпионате мира в г.Сеул Южная Корея в 2004 г..

Не переставая пропускать ни одну из изнурительных тренировок, Роза  успешно оканчивает среднюю школу,  после чего, получив диплом о  высшем образовании, приходит на службу в органы внутренних дел. Принимая  такое ответственное  решение, она хотела продолжить дело своего  отца, капитана милиции Искаренова Калымбека Ушеновича, который проработал в  рядах милиции 19 лет.

Начинала службу в УВД г.Кокшетау инспектором группы охраны. В тот же год перевелась на должность оперативника в отдел криминальной полиции, в отделение розыска. Вспоминает интересный случай, в 2007 году на территории областного центра орудовал преступник, который грабил девушек, отбирал золотые изделия, а также применял насильственные действия в отношении своих жертв. Роза, несмотря на свой молодой возраст и отсутствие оперативного стажа принимала участие в задержании маньяка и была отмечена благодарностью со стороны руководства.

В настоящее время наша героиня проходит службу в группе ювенальной полиции отдела административной полиции УВД г.Кокшетау, куда была направлена после успешной сдачи внеочередной аттестации, и в прошлом году получила офицерское звание- лейтенант полиции.

Ее спортивные навыки отлично помогают в нелегкой службе, в марте этого года Роза задержала  троих хулиганов, пытавшихся  оказать сопротивление сотрудникам полиции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.774 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>