Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре прошел благотворительный фестиваль классической музыки



В Павлодаре прошел благотворительный фестиваль классической музыки

 

В Павлодаре прошел благотворительный фестиваль классической музыки«Көктем самалы», под таким названием в Павлодаре прошел благотворительный фестиваль классической музыки. Открыла мероприятие Дарига Назарбаева.

Для павлодарцев концерт стал настоящим музыкальным подарком. В программе - золотой фонд мирового искусства.


На вечере классической музыки - аншлаг. Атмосфера на главной сцене Павлодара была такой же душевной, как и звучавшие здесь песни. Музыкальные произведения Дарига Назарбаева исполняла не только сольно, но и в дуэте с молодыми солистами. Аккомпанировал певице государственный академический симфонический оркестр.

Виктор Денисенко, директор музыкального колледжа:

- Мы Даригу, в первую очередь, слушали только в записи. Сегодня же она выступит перед нами, и это замечательно. Замечательно то, что вместе с ней приехала большая группа музыкантов, оркестр, а-капелла. Получился великолепный праздник для павлодарцев. Я поздравляю павлодарцев с замечательным праздником музыки.

Покорила зрителей чистота голоса, искренность и мастерство вокала Дариги Назарбаевой, исполнявшей казахские, итальянские и французские песни. Восторг зрителей вызвали и выступления виртуозов-музыкантов: виолончелиста Дмитрия Яблонского, пианиста Тимура Урманчеева, солистов Медета Чотабаева и Сундета Байгожина.

Тимур Урманчеев, пианист:

- Не секрет, что в городах, за исключением Алматы и Астаны, подобные события не часто проходят. Мне кажется, такой огромный отклик и в зале, мы видели, зал настолько бурно дружелюбно, настолько от всего сердца принимал музыкантов. Это говорит о том, что есть такая потребность в этих фестивалях.

В завершении концерта Дарига Назарбаева призналась, что обещание, данное жителям Прииртышья, она выполнила.

Дарига Назарбаева, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Я очень люблю наш город Павлодар. Это и мой город тоже, я здесь не в первый раз, и в один из последних моих приездов, на встрече с павлодарцами, я обещала, что я обязательно приеду и спою. И сегодня, обещание своё сдержала.

Концерт стал большим культурным событием в жизни региона. И, по словам областных властей, такие мероприятия будут носить традиционный характер. Павлодар дал старт фестивалю «Көктем самалы». Следующим городом в списке концертного турне стоит Париж.

 

Александр Смирнов, Алексей Омельницкий, Павлодар, 24 KZ.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>