Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для реформирования государственной службы решающим фактором является политическая воля - А.Байменов



Для реформирования государственной службы решающим фактором является политическая воля - А.Байменов

 

Для реформирования государственной службы решающим фактором является политическая воля - А.БайменовДля реформирования государственной службы решающим фактором является политическая воля.

Такое мнение высказал председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов в ходе семинара для журналистов «Реформирование государственной службы: взгляд изнутри и отражение в СМИ», прошедшего в гостинице «Рамада-Плаза».


По словам А.Байменова, реформирование сферы государственной службы имеет противников, которые служат в государственных органах и не хотят изменений и новшеств. Поэтому для реформирования госслужбы необходима сильная политическая воля.

«В каждом государстве можно найти таких людей. В развитых государствах, имеющих вековой опыт преобразования своего общества, руководители государственных органов проводят отбор кадров именно с целью повышения эффективности своей работы», - сказал А.Байменов.

Председатель Агентства отметил, что Президент Н.Назарбаев дал поручение не копировать модели других государств, поэтому в Казахстане, с учетом мирового опыта, формируется собственная модель государственной службы. Она направлена на усиление принципа меритократии при отборе и продвижении кадров, создание управленческого корпуса «А», совершенствование механизмов управления персоналом, усиление дисциплинарного и этического контроля.

Семинар проведен Агентством по делам госслужбы при поддержке проекта Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы Правительства Казахстана». В мероприятии приняли участие журналисты более чем 30 республиканских средств массовой информации.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>