Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Актобе подверг критике руководителей КСК, которые не могут обеспечить чистоту во дворах



Аким Актобе подверг критике руководителей КСК, которые не могут обеспечить чистоту во дворах

 

Аким Актобе подверг критике руководителей КСК, которые не могут обеспечить чистоту во дворах В городском акимате прошло заседание штаба по  вопросу проведения двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Актобе и сельских населенных пунктов.

«На сегодня  предприятия и организации различных форм собственности, объекты предпринимательства, учреждения образования и здравоохранения, государственные органы активно включились  в работу по санитарной очистке», - говорит руководитель отдела мониторинга развития инфраструктуры города Асылан Махатов.


Однако самыми неухоженными  участками пока еще остаются  дворовые территории   многоэтажной застройки. В ходе совещания были  приведены многочисленные примеры, самые серьезные нарекания были высказаны в адрес председателей КСК и объектов кондоминиумов.

Аким города Ерхан Умаров подверг жесткой критике руководителей КСК и объектов кондоминиумов за неудовлетворительную работу по санитарной очистке дворов, неумение организовать жителей и дворников. Некоторые КСК не имеют в штате дворников, но расходы на их содержание входят в тариф по техническому обслуживанию квартир. Согласно существующему законодательству, правилам благоустройства и санитарным нормам, КСК и объекты кондоминиума обязаны содержать придомовую территорию в чистоте.

По итогам совещания аким города дал ряд конкретных поручений. Председателям  КСК и управляющим кондоминиумов необходимо активизировать работу дворников и организовать жителей на проведение субботников, привести в порядок дворовую территорию, игровые площадки, навести порядок на контейнерных площадках.

Руководителям подрядных организаций без нарушения графика осуществлять вывоз твердо-бытовых отходов с контейнерных площадок. Полицейским и санитарным врачам было поручено усилить работу по выявлению нарушителей чистоты в городе.

Контроль за работой КСК будет ужесточен, в частности, проверят те КСК, которые не организуют на должном уровне работу по содержанию общего имущества.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>