Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске воспитательница детского сада сломала нос ребенку



В Петропавловске воспитательница детского сада сломала нос ребенку

 

В Петропавловске воспитательница детского сада сломала нос ребенкуВ Петропавловске воспитательница детского сада сломала нос ребенку, передает .

«В марте 2013 года на исполнение к судебному исполнителю поступил документ о взыскании суммы за причинение легкого вреда здоровью с воспитательницы детского сада в пользу родителей пострадавшего ребенка», - сообщила пресс-секретарь департамента по исполнению судебных актов Елена Скакунова.


Год назад в одном из детских садов города Петропавловска воспитательница, на уроке русского языка, умышлено бросила книгой в ребенка, который нарушал дисциплину в группе, и сломала нос. Когда у ребенка пошла кровь, воспитательница не стала обращаться в медпункт, а просто заставила умыться его. Невзирая на боль, ребенок был вынужден провести в детском саду весь день без медицинской помощи.

Родители забрали ребенка домой, и вечером того же дня обратились в больницу. Там уже при осмотре врач зафиксировал перелом носа. Родители обратились в суд с иском о взыскании с воспитательницы 200 тысяч тенге в качестве возмещения морального вреда. Воспитательница, не отрицая свою вину в причинении вреда, заявила, что сумма иска чрезмерно завышена.

«Постановлением специализированного административного суда воспитательница привлечена к ответственности по части 2 статье 79-3 КоАП РК, ей присуждено выплатить пострадавшей стороне 150 тысяч тенге. С работы ее уволили, но она продолжает работать в сфере образования уже в другом учреждении», - дополнила Елена Скакунова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.651 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>