Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Казкоммерцбанка» на уровне «B» со стабильным прогнозом



Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Казкоммерцбанка» на уровне «B» со стабильным прогнозом

 

Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Казкоммерцбанка» на уровне «B» со стабильным прогнозом Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО «Казкоммерцбанк» в иностранной и национальной валюте на уровне «B»; прогноз «стабильный», передает со ссылкой на  международное рейтинговое агентства.

«Подтверждение рейтингов Казкоммерцбанка принимает во внимание ограниченные изменения кредитоспособности банка в последнее время», - указывается в информации, опубликованной на сайте рейтингового агентства.


Между тем, по информации аналитиков, рейтинги продолжают отражать слабое качество активов банка, но в то же время - учитывают значительную способность «Казкоммерцбанка» абсорбировать убытки, положительную прибыльность до отчислений под обесценение (за вычетом начисленного процентного дохода), управляемый график рефинансирования и достаточную ликвидность.

Согласно отчетности банка, проблемные кредиты находились на высоком уровне в 29%, а реструктурированные кредиты составляли 19% всех кредитов на конец III квартала 2012 года. Кроме того, по информации Fitch, риски банка по сектору недвижимости/земельных участков, не относящиеся к проблемным или реструктурированным, также находились на высоком уровне.

Рейтинги эмиссий субординированных долговых обязательств банка находятся на один уровень ниже его рейтинга устойчивости.

Как отмечается, Fitch не ожидает изменения рейтингов банка в краткосрочной перспективе, о чем свидетельствует «стабильный» прогноз.

«В то же время, в случае какого-либо ухудшения качества активов в будущем или ослабления перспектив возвратности активов по проблемным кредитам банка, это привело бы к негативному давлению на рейтинги. Какие-либо свидетельства со стороны властей Казахстана и/или основных акционеров Казкоммерцбанка, что кредиторы могут принять участие в действиях по укреплению финансовых позиций банка (в настоящее время не является базовым сценарием агентства) также могут привести к понижению рейтингов», - подчеркивается в сообщении.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>