4 декабря 1993 года при тушении пожара в цехе по пересылке угля АО «Цемент» в городе Семей в результате обрушения кровли здания на месте от полученных травм погибли командиры отделений прапорщики внутренней службы Белоножко В.В. и Икенов Р.Т.. |
За храбрость и самоотверженность, проявленные при тушении пожара на АО «Цемент» Указом Президента Республики Казахстан Белоножко Валерий Васильевич и Икенов Рахимгали Тайтулаевич награждены посмертно медалями «Ерлігі үшін» («За храбрость»).
В начале девяностых прошлого века службы спасения все еще находились в структуре органов внутренних дел. И, естественно, имена вышеназванных героев были высечены в Мемориале памяти ОВД. На сегодняшний день, сложилась добрая традиция – ежегодно возлагаются венки к памятнику сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Ветераны органов внутренних дел, внутренних войск и ЧС чтят общую историю и память героев.
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 0.638 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |