Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстану необходимо лоббировать отечественный автопром - глава «Астана Групп» Н.Смагулов



Казахстану необходимо лоббировать отечественный автопром - глава «Астана Групп» Н.Смагулов

 

Казахстану необходимо лоббировать отечественный автопром - глава "Астана Групп" Н.Смагулов В Казахстане необходимо лоббировать отечественный автопром посредством государственного субсидирования, чтобы до 2017 года наладить производство комплектующих, сообщил президент компании «Астана Групп» Нурлан Смагулов, передает .

«Государство не должно стесняться лоббировать собственный автопром, давать дотации, субсидии по лизингу, то есть оказывать меры государственной поддержки», - сказал Н.Смагулов.


При этом он отметил, что надо ввести данные меры и внедрить их до 2017 года, чтобы автомобильная промышленность вышла на 50% производственных мощностей.

Так, в Казахстане, по мнению главы «Астана Групп» необходимо наращивать локализацию производства с той целью, чтобы все комплектующие производились на территории республики.

Данные меры, по мнению главы компании, позволят не потерять производителям на таможенных пошлинах и стать серьезными представителями авторынка.

Вместе с тем, Н.Смагулов считает, что местным исполнительным органам и другим организациям необходимо закупать отечественную технику, то есть формировать госзаказ для автомобильных предприятий, что поможет как развитию отрасли в целом, так и технологическому обновлению автозаводов.

«Пока муниципалитеты будут закупать китайскую и российскую технику, мы не успеем до 2017 года развить автомобилестроение», - высказал свои опасения глава компании.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.709 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>