Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Финляндии посетит Казахстан с первым официальным визитом



Президент Финляндии посетит Казахстан с первым официальным визитом

 

Президент Финляндии посетит Казахстан с первым официальным визитомВ ходе визита запланировано обсуждение состояния и перспектив казахстанско-финских отношений, а также региональные и международные вопросы, об этом на брифинге сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев, передает официальный СЦК РК.

«По информации пресс-службы Президента Республики Казахстан, 17 апреля Глава государства Нурсултан Назарбаев встретится с Президентом Финляндии Саули Ниинистё, прибывающим в нашу страну с первым государственным визитом. В центре внимания визита - обсуждение состояния и перспектив казахстанско-финских отношений, а также региональные и международные вопросы. Лидеры двух стран проведут двусторонние переговоры и примут участие в казахстанско-финском форуме по «зеленой» экономике и модернизации. На форуме будут обсуждены возможности внедрения в нашу экономику инновационных и экологически чистых видов технологий Финляндии», - сообщил А.Абибуллаев в ходе брифинга.


Наряду с этим, 17-18 апреля официальные лица Казахстана и Финляндии, а также представители деловых кругов примут участие в горнопромышленном форуме «МАЙНЕКС Центральная Азия», который пройдет в Астане для обсуждения инвестиционной привлекательности горнодобывающего сектора и привлечения инвестиций для освоения минеральных месторождений в регионе Центральной Азии. Кроме финских представителей в работе форуме примут участие деловые круги Кыргызстана, Таджикистана и Монголии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>