Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске сенатор А.Башмаков встретился с судейским корпусом области



В Петропавловске сенатор А.Башмаков встретился с судейским корпусом области

 

В Петропавловске сенатор А.Башмаков встретился с судейским корпусом областиВ Петропавловске сенатор А.Башмаков встретился с судейским корпусом области, передает  со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В Северо-Казахстанском областном суде состоялась встреча судейского корпуса области с депутатом Сената Парламента Республики Казахстан А.Башмаковым,


«Данная встреча с судьями была организована по моей инициативе. Судебная власть носит ярко выраженный правоохранительный характер, вследствие чего судебная форма защиты прав и охраняемых законом интересов является наиболее развернутой и детально урегулированной. В этой связи для меня важно узнать профессиональное мнение судей по тем или иным предполагаемым изменениям в законодательстве», - поделился с журналистами сенатор А.Башмаков.

В выступлении депутата Сената перед судьями была затронута тема интеграции Казахстана в мировое сообщество и роли Президента страны Н.А. Назарбаева в обеспечении вхождения Республики Казахстан в ряды наиболее развитых и конкурентоспособных стран мира. Кроме того, в ходе встречи он, как член комитета Сената парламента по социально-культурному развитию, рассказал и о проблемах, которым уделяет наибольшее внимание в своей работе.

«Во-первых, – отметил Анатолий Башмаков, - это проблема здравоохранения. Ведь ни для кого не секрет, что Северо-Казахстанская область по республике занимает второе место по онкологическим заболеваниям, а среди женщин – первое. И это в регионе, где нет вредных производств. Еще одна актуальная проблема – это здоровье духовное»

Представитель законодательной власти обсудил со служителями Фемиды законопроекты, находящиеся на рассмотрении в Мажилисе парламента - «О молодёжи», «О ветеранах», «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан».

Завершая встречу, председатель Северо-Казахстанского областного суда Н.Абдиканов обратил внимание депутата Сената парламента А.А.Башмакова, что воля законодателя в целом влияет на вопросы обеспечения правового регулирования общества, так как от качества будущего закона напрямую зависит судейская деятельность. Как известно, в настоящее время ведется подготовка новой редакции Уголовного, Уголовно-процессуального, Уголовно-исполнительного кодексов, в которых общие идеи уголовно-правовой политики будут непременно учитывать состояние, перспективы социально-экономического, политического и духовного развития всего общества.

Поблагодарив депутата верхней палаты парламента за состоявшийся конструктивный диалог, председатель областного суда в память о встрече преподнес народному избраннику сборник материалов международного семинара «Судебная практика применения законодательства о страховании и возмещении вреда», организованного Верховным Судом Республики Казахстан и Германским обществом по международному сотрудничеству в прошлом году в Северо-Казахстанском областном суде.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>